Более 1,5 тысячи детей пригласил на Рождество епископ Сыктывкарский Питирим

Сыктывкар, 29 декабря 2007 г.

Более полутора тысяч детей Коми приглашены на Рождество в дом епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима на традиционные благотворительные утренники, которые пройдут с 8 по 10 января 2008 года.

Всего будет проведено 11 утренников, на которые приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов республики, передает REGIONS.RU.

В программе – театрализованное представление в классическом православном стиле, игры и конкурсы, сладкий стол. Кроме того, каждый ребенок получит сладкий подарок. Подарки для детей передали глава Коми Владимир Торлопов, мэр Сыктывкара Роман Зенищев и ряд крупных нефтегазовых компаний.

Театрализованное рождественское представление ждет и всех остальных жителей республики 7 января на площади перед Свято-Стефановским Кафедральным собором. В ночь с 6 на 7 января пройдут праздничные рождественские богослужения во всех православных храмах республики.

Кроме того, Епископ Питирим в рождественскую неделю посетит Тентюковский и Кочпонский дома-интернаты, Детскую республиканскую больницу и Кардиологический диспансер.

29 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×