В день памяти Вифлеемских младенцев в Санкт-Петербурге у Казанского собора зажгут тысячи свечей

Санкт-Петербург, 3 января 2007 г.

12 января в Санкт-Петербурге c 12 до 15 часов на площади перед Казанским собором представителями православной общественности будет зажжено большое количество свечей (до 5000 – по количеству ежедневно убиваемых в России утробных младенцев). Желающие смогут присоединиться к стоянию и зажечь свою свечу о спасении нерожденных младенцев и избавлении родителей от греха аборта.

Молитвенное стояние проводится в рамках акции «Православные – против абортов», организованной Санкт-Петербургским отделением православного медико-просветительского центра «Жизнь» по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Организаторы приурочили свою акцию к дню памяти святых мучеников 14 тысяч младенцев, убитых Иродом в Вифлееме, который празднуется Православной Церковью 11 января по новому стилю. Тем самым проводя параллель между мотивами Ирода и прибегающих к абортам родителей: нежелание лишиться материальных благ и удовольствий.
 
Сегодня в России уничтожаются в утробах своих матерей: ежедневно -  более 5 тыс. младенцев, ежегодно  - более 2 млн. младенцев.

3 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×