В Екатеринбургскую епархию доставлена чудотворная икона Божией Матери Песчанская

Екатеринбург, 4 января 2008 г.

В Екатеринбургскую епархию доставлена чудотворная икона Божией Матери Песчанская, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Образ Божией Матери, называемый Песчанским, был явлен великому русскому святителю Иоасафу, епископу Белгородскому, в год его блаженной кончины, в 1754-м. Ныне списки с чудотворного образа, с первой волной русской эмиграции унесенного за рубеж, находятся в разных концах света. Немало их и в России. За минувшие два с половиной века Пресвятая Богородица, по молитвам к ее Песчанской иконе, даровала людям немало чудес и исцелений от недугов.

Ныне жители Урала вновь обретут благодатную возможность помолиться у этой святыни. В декабре 2007 года святой образ путешествовал по приходам Уфимской епархии, где в каждом храме, в каждом монастыре люди с воодушевлением встречали его. Уже зафиксированы случаи исцелений и благодатной помощи. Самый значительный случай произошел в городе Кумертау, где женщина исцелилась от рака молочной железы.

4 января 2008 года чудотворный образ прибудет в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга, где будет открыт для поклонения до 11 января. С 11 по 14 января святыня будет пребывать в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. 14 января святую икону встретят жители Алапаевска и насельницы женской обители во имя Святой Преподобномученицы Елизаветы. С 16 по 18 января святыня посетит Среднеуральский женский монастырь в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница Хлебов". С 18 по 20 января образ будет находиться в екатеринбургском Храме-на-Крови.

4 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×