Спасскому храму Воронежа семья прихожан пожертвовала 250-килограммовый колокол

Воронеж, 4 января 2007 г.

3 января 2008 г. митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение нового колокола для звонницы Спасского храма г. Воронежа. 250-килограммовый колокол был приобретен на средства семьи Гавриловых — прихожан храма.

По окончании богослужения владыка поздравил молящихся со значительным событием в жизни их прихода и поблагодарил Бориса Сергеевича Гаврилова за его помощь и жертвенность в деле благоукрашения дома Божия, сообщает сайт епархии.

«Этот прекрасный колокол будет созывать людей к молитве, - сказал митрополит Сергий. - Значение молитвы в жизни человека велико. Как без дыхания не может человек жить, так и без молитвы он постепенно умирает. Господь вдохнул в нас душу, которая должна жить добрыми делами, общением с Богом, любовью, терпением, созидаться и развиваться в течение всей земной жизни человека. Дай Бог, чтобы этот колокол пробуждал в нас веру, чувство уважения к святости храма, чувство благоговения и любви трепетной к Богу, Творцу нашему. Я сердечно желаю отцу настоятелю и всем вам, прихожанам этого святого храма, духовного здоровья, счастья в наступившем новом году. Храни Вас всех Господь».

4 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×