Епископ Рашко-Призренский Артемий сделал заявление по поводу газеты "Дух христианина"

14 января 2008 г. Его Преосвященство епископ Рашко-Призренский и Косово -Метохийский Артемий сделал официальное заявление по поводу газеты "Дух христианина". В заявлении, в частности, говорится: 

"Недавно мне стало известно о неверном истолковании смысла и значения данного мной благословения на публикацию статей, описывающих тяжелое положение в сербском крае Косово и Метохии и повседневные опасности, которым подвергается жизнь православных христиан моей епархии.

В частности, мое благословение на публикацию таких материалов в российской газете "Дух христианина" было понято и представлено как общая поддержка мной всех материалов газеты по самым различным проблемам, которые я никогда не был в состоянии контролировать, почему их и не поддерживал. По моим сведениям, некоторые из этих статей были враждебны в отношении к Святейшему Синоду Русской Православной Церкви и к некоторым уважаемым мной архиереям Русской Православной Церкви.

Потому, я заявляю, что отзываю свое благословение газете "Дух христианина", и  прошу издателей газеты немедленно довести это до читателей газеты, дабы не вводить в соблазн православных христиан".

""

16 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×