Русский паломнический центр появится на берегу Иордана уже в 2008 году

Москва, 16 января 2008 г.

Паломнический центр Московского Патриархата на берегу реки Иордан будет построен уже в этом году, после чего его передадут в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви, заявил управделами президента РФ Владимир Кожин.

"Мы никого не собирались опережать, но так сложилось, что наш паломнический центр, наверное, появится одним из первых", - цитирует ИНТЕРФАКС его заявление радиостанции "Русская служба новостей".

В феврале 2007 года власти Иордании передали в бессрочное безвозмездное пользование России участок земли на берегу Иордана в размере одного гектара - на месте, где более двух тысяч лет назад Иисус Христос принял крещение от Иоанна Предтечи. Недалеко от этого места возведен православный храм во имя святого Иоанна Крестителя.

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Иорданию в прошлом году призвал российских бизнесменов оказать помощь Русской Православной Церкви в создании объектов на реке Иордан.

По словам В.Кожина, на сегодня утвержден и согласован проект "очень красивого центра паломников", и этот центр уже строится.

16 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×