В этом году власти Москвы выделят 120 млн. рублей на ремонт и реставрацию культовых учреждений

Москва, 23 января 2008 г. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы утвердило список объектов, находящихся в пользовании религиозных организаций, которым из средств бюджета столицы будет оказана финансовая помощь в проведении ремонтно-реставрационных работ в 2008 году, сообщили "Интерфаксу" в среду в администрации города.

По словам собеседника агентства, на эти цели из бюджета Москвы будет выделено 120 млн. рублей.

В 2008 году предполагается провести ремонт и реставрацию пятнадцати культовых учреждений столицы. Среди них - Иоанно-Предтеченский женский монастырь, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе, Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь, храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, Зачатьевский женский монастырь, Донской мужской монастырь, Богородице-Рождественский женский монастырь, храм Живоначальной Троицы у Салтыкова моста, храм Живоначальной Троицы на Шаболовке, храм Святого Николая Мирликийского в Дербеневе, храм Василия Исповедника у Рогожской заставы.

Ремонтно-реставрационные работы пройдут также в католическом храме Непорочного Зачатия на Малой Грузинской улице, в храме-колокольне Успения Пресвятой Богородицы Русской Православной Старообрядческой Церкви, в церкви евангельских христиан-баптистов в Малом Трехсвятительском переулке, а также в Исторической мечети на Большой Татарской улице.

Еще 20 млн. рублей правительство города выделит на подготовку проектно-сметной документации для производства работ в упомянутых религиозных сооружениях в 2009 году.

23 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×