Святейший Патриарх Алексий поздравил митрополита Воронежского Сергия с 25-летием архиерейской хиротонии

Москва, 30января 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с 25-летием архиерейской хиротонии, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Ныне Вы управляете клиром и богоспасаемой паствой на Воронежской земле. Поистине, это — многотрудный подвиг, требующий многих сил и энергии, — отметил в своем поздравительном послании Святейший Патриарх Алексий. — И мне весьма отрадно сознавать, что Вы неустанно наставляете пасомых, разделяя с ними их скорби и радости, укрепляя в единстве».

«Вы стремитесь объединять все духовные и творческие силы Воронежской епархии, в совместных трудах во славу Божию и на благо Православной Церкви», — подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

«Во внимание к усердному Вашему служению и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии» митрополит Сергий удостоен ордена святого равноапостольного и великого князя Владимира II степени.
Предстоятель Русской Церкви пожелал владыке «всесильной помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета».

30 января 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×