В Ярославской области покончила с собой школьница, которая посещала собрания "Свидетелей Иеговы"

Москва, 1 февраля 2008 г.

Прокуратура проводит дополнительную проверку по факту самоубийства школьницы Дины Авериной из города Рыбинска Ярославской области, которая посещала секту "Свидетели Иеговы".

Друзья девочки случайно обнаружили в ее комнате книги, в одной из них была фраза: "Не водитесь с неверными. Иегова вас не простит", сообщает ИНТЕРФАКС.

"Она могла испугаться, могла полезть в петлю из-за этой фразы", - предположил член Ярославского совета по вопросам религиозных объединений Евгений Мухтаров.

Он также отметил, что девочка за два месяца до гибели посещала Гаврилов-Ямское отделение "Свидетелей Иеговы". "Это активно подтвердили ее друзья и близкие. Пока следствие ведется. Мы подали заявление о возобновлении следственных действий в прокуратуре. Сейчас проводится проверка", - сообщил Е.Мухтаров.

В свою очередь в Ярославской епархии считают, что деятельность секты должна быть признана экстремистской.

"Православная церковь высказывала много раз свое отношение к сектам. В частности, к "Свидетелям Иеговы". Есть разные секты, которые сохраняют православную направленность, но в этом случае констатируем факт: организация не является христианской", - отметил представитель епархии отец Серапион.

1 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×