В Курской области высоко оценили вклад полпреда Георгия Полтавченко в дело духовного развития края

Курск, 7 февраля 2008 г.

Георгий Полтавченко
Георгий Полтавченко
Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, возглавляющий попечительский совет воссоздания одного из известнейших монастырей России – Курской Коренной пустыни – удостоен премии общественного признания "Курская антоновка". Премия присуждена в номинации "Духовный радетель Курского края", сообщает Благовест-инфо.

На прошедшем 5 февраля заседании Попечительского совета по комплексному возрождению "Коренная пустынь" с участием Георгия Полтавченко подводились итоги действия трехгодичной "программы по комплексному возрождению мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря "Коренная пустынь" на 2005-2007 годы" и обсуждался ход начавшегося летом прошлого года восстановления разрушенного в 1923 г. главного храма обители в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Сейчас завершены работы на фундаменте, близки к завершению возведение стен на уровне между первым и вторым этажами. Параллельно этому восстанавливается колокольня.

Всего для завершения восстановительных работ, как было объявлено на заседании попечительского совета, требуется 167 млн. рублей.

7 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×