В норвежском городе Нарвике состоялось первое православное богослужение

Нарвик, 11 февраля 2008 г.

В воскресенье 10 февраля 2008 г. в день Собора новомучеников и исповедников Российских в городе Нарвике, что в северной Норвегии, была впервые совершена Божественная Литургия, сообщает Северный благовест.

Божественная Литургия была отслужена приходским священником из Трондхейма иереем Александром Волоханем в католической церкви г. Нарвика и собрала многочисленных православных верующих не только из числа местных жителей, но и из окрестных городов региона.
С Божией помощью и благодаря инициативе и усердию прихожан стал возможным приезд священника и совершение «общего служения» и благодарения Господу, каковым является Божественная Литургия. Десятки верующих, причастившиеся Святых Христовых Тайн, готовы приложить все силы, чтобы участие в Евхаристии в этих северных краях стало не только возможным, а действительным и постоянным событием в их жизни, чему о. Александр готов с радостью содействовать. Укреплению сплоченности православной общины способствуют, конечно же, и общее чаепитие, и неизменно сопутствующее ему задушевное общение друг с другом и с батюшкой.

11 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×