В Ярославле открылось отделение Всемирного русского народного собора

Ярославль, 12 февраля 2008 г.

Региональное отделение Всемирного русского народного собора открылось во вторник в Ярославле, сообщил замглавы отделения, руководитель миссионерского отдела Ярославской епархии иеромонах Серапион (Митько), передает "Интерфакс".

Отделение возглавил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. В торжественной обстановке владыка объявил об открытии филиала, а его первое собрание провел директор программ ВРНС Роман Силантьев.

"Задачей нашего отделения станет, прежде всего, консолидация общественности региона на основе идеалов народного единства. Давно уже ощущалась потребность объединения консервативно, патриотически мыслящих людей, причем объединения их не на какой-то маргинальной платформе, но на продуктивной основе, приносящей результаты", - отметил отец Серапион.

По его словам, в настоящее время идет согласование списка представителей местной общественности, которых руководство ярославского филиала ВРНС намерено пригласить к участию в его работе. В будущем в деятельности филиала, по всей видимости, примут участие и региональные власти.

12 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×