Частицы личных вещей, принадлежавших дочерям Николая II, переданы в екатеринбургский Храм-на-Крови

Св. царственные страстотерпцы — царь Николай, царица Александра, царевич Алексей, Великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия
Св. царственные страстотерпцы — царь Николай, царица Александра, царевич Алексей, Великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия

Екатеринбург, 12 февраля 2008г.

Частицы личных вещей, принадлежавших дочерям последнего российского императора Николая II и хранившихся в одном из монастырей Русской Зарубежной Церкви, переданы в екатеринбургский Храм-На-Крови, как передает иинформационное агентство Екатеринбургской епархии.
Фрагменты вещей Царских дочерей вместе с сопроводительным письмом от архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка передал находящийся с визитом в Екатеринбурге епископ Штутгартский Агапит.
Частицы были обнаружены в камине Ипатьевского дома, в комнате, где находились в заточении царевны-мученицы Ольга, Татиана, Мария и Анастасия. После совершённого злодеяния - убийства Царя-мученика Николая II и членов его семьи, большевики сжигали их личные вещи, из которых все же уцелело несколько фрагментов.
Остатки вещей Царских дочерей вывез из Екатеринбурга генерал Михаил Константинович Дитерихс. 25 лет назад внук генерала Дитерихса передал их в один из монастырей Русской Зарубежной Церкви.
Архиепископ Викентий поблагодарил владыку Агапита и архиепископа Марка за бесценный дар. В память о посещении уральской столицы владыка Викентий вручил епископу Агапиту икону Святой Великомученицы Екатерины, небесной покровительницы Екатеринбурга.

12 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×