В Италии создана партия противников абортов

Рим, 13 февраля 2008 г.

В Италии создана новая партия - Про-Вита, которая ставит своей целью добиться запрета на аборты в стране, передает EuroNews. Основал ее влиятельный журналист Джулиано Феррара, который в декабре выступил с предложением ввести мораторий на аборты. "Да, я создал партию против абортов, - говорит Феррара, - в защиту жизни, потому что, мне кажется, это слишком - миллиард абортов за последние 30 лет. Я считаю, что это совершенно недопустимо".

По оценкам наблюдателей, за новую партию могут проголосовать 4% избирателей, а ее создание рискует внести раскол как в лагерь правоцентристов, так и в ряды левоцентристов. Говорит Роси Бинди, член Демократической партии: "Я всегда последовательно выступала в защиту материнства и жизни с самых первых мгновений, и именно поэтому мне бы не хотелось, чтобы такими вещами манипулировали в ходе избирательной кампании".

Закон, разрешающий аборты на сроках до 3 месяцев, был принят в Италии в 1978 году.

В последние годы в этой традиционно католической стране активизировались противники абортов, и эта тема стала одной из ключевых в ходе избирательной кампании. Наиболее последовательно право на аборт отстаивают левоцентристы.

Выборы в Италии пройдут 13 апреля.

13 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×