При Всемирном русском народном соборе будет создано специальное молодежное подразделение

Москва, 14 февраля 2008 г.

По итогам XII Собора детей и молодежи, который пройдет в Москве 20-22 февраля, при Всемирном русском народном соборе будет создано подразделение по молодежным проектам этой организации, сообщил "Интерфаксу".

"Консолидация молодежи самых разных увлечений - вот наша главная цель. Уникальность предстоящего Собора состоит в том, что впервые большинством его участников, а также организаторов многих секций станут представители молодого поколения", - сказал ответственный секретарь ВРНС Олег Ефимов.

Он сообщил, что на ВРНС предполагается обсудить "Молодежную доктрину". Этот документ, написанный "молодежью для молодежи", по словам О.Ефимова, призван "задать вектор развития программам по воспитанию нового поколения граждан России".

Секции в рамках Собора должны вызвать интерес у молодежи самых разных увлечений - от спортивных и компьютерных до богословских и филологических.

Всемирный русский народный собор - международная общественная организация, созданная в 1993 году. Главой Собора является патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В 2005 году ВРНС был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

14 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×