Муромчане поддержали идею объявления праздника святых Петра и Февронии Днем супружеской любви и семейного счастья

Муром, 14 февраля 2008 г.

В Муроме собрано 20 тыс. подписей в поддержку идеи объявления дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии общенациональным праздником - Всероссийским днем супружеской любви и семейного счастья, сообщает Интерфакс.

"Среди тех, кто выступает за его проведение 8 июля, немало студенческой молодежи. И, что не менее важно, к нам присоединяются люди разных конфессий", - сообщил в опубликованном в четверг интервью "Парламентской газете" один из инициаторов учреждения нового праздника, аудитор Счетной палаты РФ Сергей Рябухин.

Актуальность появления в России нового праздника в Год семьи была отмечена председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным в январе во время подписания соответствующего коммюнике в Муромском мужском Спасо-Преображенском монастыре. Коммюнике подписали также первый заместитель губернатора Вячеслав Козин, мэр Мурома Валентин Кочебан и настоятель монастыря игумен Кирилл (Епифанов).

"Надеемся, что идею учреждения всероссийского Дня супружеской любви и семейного счастья поддержат и в Совете Федерации, и в Государственной Думе, куда мы уже направили обращение тех, кто ратует за учреждение праздника, укрепляющего нравственные и духовные основы семьи, а в итоге всего государства", - отметил С.Рябухин.

14 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×