Состоялась встреча Святейшего Патриарха Алексия с председателем Конституционного Суда России В.Д.Зорькиным

 

Фото - Ю. Клиценко, Седмица.Ru
Фото - Ю. Клиценко, Седмица.Ru

Москва, 21 февраля 2008 г.

В рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с председателем Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькиным, сообщает седмица. ру.

Во внимание к трудам на благо Отечества и связи с 65-летием Святейший Патриарх Алексий наградил В.Д.Зорькина орденом преподобного Сергия Радонежского, II степени.

Во встрече принял участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент.

Обращаясь к В.Д.Зорькину, Святейший Патриарх Алексий, в частности, сказал: «Вы возглавляете Конституционный Суд РФ, который в скором времени займет здание Сената в Санкт-Петербурге. Мы знаем и высоко ценим Вас многие годы. Знаем Ваше отношение к Церкви, видим Ваше стремление справедливости и благодарны за Ваши труды. Я хочу сердечно поздравить Вас с недавним юбилеем, пожелать благословенных успехов в дальнейшей деятельности. Как видимый знак оценки Ваших трудов на благо Отечества, народа и Церкви, в деле утверждения справедливости в нашем обществе, я хочу вручить Вам Патриаршую грамоту и наградить Вас орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского. С удовольствием вручаю эту награду, и пусть молитвенник Земли Русской преподобный Сергий Радонежский покровительствует и помогает Вам в ответственном служении на благо Отечества, которое вы несете. Сердечно поздравляю Вас».

В.Д.Зорькин искренне поблагодарил Святейшего Патриарха Алексия за высокую награду. «Будучи ребенком, я бегал в церковь за 25 километров, потом, уже работая в Москве, посещал величественные храмы нашей Церкви, но никогда не мог предположить, что буду так близко общаться с Вами, Ваше Святейшество, и получу высокую награду из Ваших рук», — сказал В.Д.Зорькин.

21 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×