Делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с митрополитом Лавром посетила Издательский Совет Русской Православной Церкви

 

Москва 28 февраля 2008 г.

Делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с Первоиерархом митрополитом Лавром посетила Издательский Совет Русской Православной Церкви.

Встреча началась с молебного пения в домовом храме Издательского Совета — храме преподобного Иосифа Волоцкого. Председатель Издательского Совета протоиерей Владимир Силовьев приветствовал высоких гостей и познакомил их с историей и деятельностью Издательского Совета. В ответном слове митрополит Лавр высоко оценил деятельность руководства и сотрудников Издательского Совета по изданию и распространению православной литературы. Он подчеркнул, что с вниманием относится к издательской деятельности и во время распада СССР братия Джорданвильского монастыря много потрудилась, издавая духовную литературу и благотворительно распространяя ее в России.

На молитвенную память о посещении Издательского Совета протоиерей Владимир Силовьев преподнес митрополиту Лавру архиерейский посох.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнений по развитию сотрудничества в области издания православной литературы, совместной организации выставок и культурных мероприятий. Делегация Зарубежной Церкви познакомилась с деятельностью календарного отдела, отдела информационных технологий. Гостям были представлены «Журнал Московской патриархии», альманах «Богословские труды», газета «Церковный вестник».

Участников делегации особо заинтересовал вопрос об организации за рубежом подписки на периодические издания Издательского Совета. Участники делегации осмотрели постоянную экспозицию, развернутую в стенах Издательского Совета, в том числе предметы, связанные с жизнью и служением первого председателя Издательского Совета митрополита Сергия, впоследствии Патриарха Московского и всея Руси.

Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра сопровождали епископ Кливлендский Петр, епископ Манхэттенский Гавриил, духовенство и миряне Зарубежной Церкви.

                                                                                                                                                                  Издательский Совет Русской Православной Церкви

            

28 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×