Священник из Тбилиси считает, что в ближайшее время Каталикос - Патриарх всея Грузии Илия II назовёт имя грузинского монарха.

Тбилиси, 28 февраля 2008 г .

Несколько месяцев назад в традиционной воскресной проповеди Католикос-Патриарх Илия II говорил о необходимости возрождения в Грузии монархии, не назвав при этом конкретной даты начала этого процесса. Общественностью Грузии эти слова были восприняты как рассчитанные на отдалённую перспективу. Однако в сегодняшнем номере газеты «Все новости» настоятель храма Святого Креста протоиерей Тариэл Сакинчилашвили заявил, что Патриарх в ближайшем будущем назовёт и благословит на престол грузинского монарха.

«Он появился на свет 30 лет назад, когда состоялась интронизация нашего Патриарха,- сообщил отец Тариэл.- Я убеждён, что уже в нынешнем году Грузия узнает имя своего монарха. Поначалу это многих удивит, голоса общественности могут разделиться, но в течение примерно трёх лет всё образуется».

Можно предположить, что действующая власть не желает возрождения монархии, однако и в правительственных структурах существует готовность к подобному развитию событий.

Помазанник на престол находится среди нас, ему исполнилось 30 лет именно в те дни, когда Патриарх объявил о необходимости возрождения монархии в Грузии. То, что это – представитель династии Багратионов и православный христианин, само собою разумеется.

Отец Тариэл уклонился от ответа на вопрос, где родился будущий монарх – в Грузии или за границей. Однако он заверил, что очень скоро Грузию «возглавит не президент, а царь, и произойдёт это не путём революции и насилия, а по воле Божьей».

Благовест-инфо

28 февраля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×