Польская Православная Церковь поддержала Сербию

Варшава, 29 февраля 2008 г.

Митрополит Варшавский и всей Польши Савва через посольство Сербии в Польской республике направил Патриарху Сербскому Павлу письмо, в котором выразил поддержку сербскому народу, сообщает Благовест-инфо.

В письме, в частности, говорится:

«В этот тяжелый момент, когда отнята часть Вашего любимого отечества Косово и Метохия, вся Польская Православная Церковь обращается в молитве к Вам, Вашим церковным иерархам, священству и верующим, и таким образом выражает нашу солидарность с Вами и сербским народом и разделяет вашу боль и страдания.

Косово и Метохия для сербов святая земля — Иерусалим — с ее храмами, духовным богатством и православной культурой. Эта земля удобрена кровью, которую сербы проливали за свою независимость. И никто не имеет права отнимать то, что наиболее драгоценно – Мать-Землю – у ее народа.

Молимся Всемогущему Господу пробудить память у решающих сейчас судьбу Косова и Метохии, чтобы даровали краю мирную жизнь, чтобы православные храмы приносили радость братьям сербам и другим народам, и чтобы среди братьев сербов и других народов умножалась радость в Святом Духе, а сербскому народу чтобы Господь даровал мудрость и твердость», - говорится в послании, текст которого опубликован на официальном сайте Сербской Православной Церкви.

1 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×