Католикос всех армян призвал народ не ставить под угрозу стабильность Армении

Эчмиадзин, 3 марта 2008 г.

Католикос всех армян Гарегин II призвал армянский народ проявить благоразумие, воздержаться от чувства братоненавистничества и действий, обостривших панику, сообщает АМИ «Новости-Армения».

«Сегодня армянский народ скорбит по погибшим сынам. Проявленный во время предвыборной борьбы дух нетерпимости привел к беспорядкам, трагическим столкновениям и конфронтации», - отмечается в послании Его Святейшества, предоставленном в понедельник агентству в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Гарегин II отметил, что весь армянский народ сегодня обеспокоен, видя под угрозой свои ценности - единство нации, мир и безопасность Родины.

«Никогда не ожидали, что природное здравомыслие нашего народа уступит ненависти и вражде. Мы все ответственны перед историей и будущими поколениями, поэтому нельзя допустить дальнейших неразумных шагов, ставящих под угрозу стабильность страны», - говорится в послании.

Глава Армянской Апостольской Церкви подчеркнул, что все волнующие вопросы и проблемы нужно решать путем мира и диалога, соблюдая уважение к закону.

«Мы верим, что с Божьей помощью, а также наполненные мужеством, надеждой и оптимизмом сможем преодолеть эту тяжелую ситуацию. Мы молимся за души погибших наших сынов и просим утешения для их скорбящих семей», - отмечается в послании Католикоса.

3 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×