На Украине создан благотворительный фонд преподобного Агапита Печерского

Киев, 7 марта 2008 г.

Преподобный Агапит Печерский
Преподобный Агапит Печерский
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира создан благотворительный фонд Украинской Православной Церкви «Преподобного Агапита Печерского», который направил свою деятельность на создание системы медицинского обслуживания, социальной адаптации и реабилитации православных и всех нуждающихся в помощи. Для этого планируется объединить разрозненные усилия приютов, пунктов помощи, других организаций; построить по свей Украине сеть реабилитационных центров.

Первым шагом является строительство центра духовной медицины в селе Копачев Обуховского района Киевской области, где отводится земельный участок под проектирование и строительство. Проект реабилитационного центра предусматривает самые современные диагностические и лечебные отделения, в том и числе и детские, пансион для пожилых людей, центр спорта, досуга и туризма, учебный центр, музей христианства и православия. Особое место в комплексе занимает храм и монастырь, где с Божьей помощью, обретут свое место чудотворные иконы и святые мощи.

Главной задачей проекта является создание базовой организации, которая будет источником и координатором развития подобных центров в регионах страны. Уже проводятся организационные мероприятия по их созданию.

Благотворительный фонд Преподобного Агапита Печерского является открытой организацией и приглашает всех к сотрудничеству в этом богоугодном деле.

Русская Православная Церковь в помощь фонду подарила список чудотворной Серпуховской чудотворной иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша».

Фонд тесно сотрудничает с православным Домом милосердия «Эмос» в городе Минске, подающем пример соединения официальной медицины с духовным лечением и являющимся научной и материальной базой Академии Медицинских Наук Республики Беларусь.

Народная правда

7 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×