Иерарх Грузинской Православной Церкви посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме

Иерусалим, 8 марта 2008 г.

7 марта иерарх Грузинской Православной Церкви епископ Схалтинский Спиридон в ходе паломничества по Святой Земле посетил Иерусалимскую Патриархию и Русскую Духовную Миссию.

В Канцелярии Иерусалимской Патриархии, куда владыку сопроводил член Русской Духовной Миссии игумен Феофан (Лукьянов), епископа Спиридона принял Генеральный Секретарь Иерусалимской Церкви архиепископ Константинский Аристарх. 

 В ходе беседы грузинский владыка отметил, в частности, что "разделение народов Грузии и России - дело дьявола, но мы все равно сохраним нашу взаимную любовь и останемся народами одной крови, народами-братьями".  

По окончании визита паломники поклонились Всесвятому Гробу Господню и посетили Русскую Духовную Миссию, где епископа Спиридона с его спутниками принял начальник Миссии архимандрит Тихон (Зайцев). 

За чашкой чая с гостями состоялась долгая теплая беседа. Завтра в программе епископа Спиридона намечена литургия в Горненском женском монастыре Русской Духовной Миссии, визит к Иерусалимскому Патриарху и крещение двух грузинских мальчиков близнецов, детей секретаря Президента Грузии. 

Сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

8 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×