В Санкт-Петербурге пройдет второй Театральный Пасхальный фестиваль

Санкт-Петербург, 11 марта 2008 г.

С 28 по 30 апреля состоится первый этап II Театрального Пасхального фестиваля. Первый этап проходит под девизом «От образа к Образу» и представляет спектакли молодежных театральных коллективов.

С 2 по 4 мая состоится второй международный этап фестиваля, в котором примут участие профессиональные театры из России, Эстонии, Сербии и Украины.

Учредителями фестиваля являются Свято-Троицкая Александро-Невская лавра и Межвузовская ассоциация «Покров» при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Благочиния вузовских приходов Санкт-Петербургской епархии и ряда театров Санкт-Петербурга.

Первый этап фестиваля «От образа к Образу» направлен на развитие духовной, творческой и нравственной культуры молодого поколения. Театральные студенческие коллективы, молодежные клубы и воскресные школы поделятся своим мастерством на сценических площадках вузов Санкт-Петербурга. По завершению спектаклей пройдут открытые диалоги между зрителями, режиссерами и актерами конкурсных спектаклей.

Впервые в рамках фестиваля 29 апреля предполагается провести Пасхальный концерт студенческих хоров и ансамблей в одном из соборов Санкт-Петербурга.

В программу второго этапа фестиваля войдут спектакли театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Таллина и Севастополя, которые пройдут в Святодуховском центре Александро-Невской лавры, в православном театре «Странник» и в ряде других театров Санкт-Петербурга.

Номинации фестиваля: лучший спектакль; лучшая режиссура; лучшее исполнение мужской и женской роли; лучшее музыкальное  оформление и лучшее художественное оформление спектакля.

В жюри фестиваля войдут деятели культуры и искусства, представители духовенства, педагоги театральных вузов Петербурга.

Патриархия. RU

11 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×