Выставка фоторабот архиепископа Вологодского Максимилиана проходит в Череповце

Череповец, 11 марта 2008 г.

Архиепископ Максимилиан
Архиепископ Максимилиан
В выставочном зале Череповецкого музейного объединения открылась выставка фоторабот архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана «Покровское. Родовое имение Брянчаниновых», посвященная святителю Игнатию Брянчанинову, уроженцу Вологодской земли.

На церемонии открытия мероприятия присутствовал сам автор работ, архиепископ Максимилиан, а также высокопоставленные гости: директор социально-бытового комплекса ОАО «Северсталь» М.С. Ставровский; начальник Управления по работе с общественностью мэрии г. Череповца А.В. Шерлыгин; начальник Управления по делам культуры мэрии г. Череповца С.Ю. Шахомиров; председатель Союза молодежи г. Череповца В.Э. Кричевцов; проректор по социальной и воспитательной работе Череповецкого государственного университета А.Н. Волков и другие гости.

В своем слове архиепископ Максимилиан подчеркнул, что истинным виновником настоящего торжества является святитель Игнатий. По словам владыки, природа села Покровское, изображенная в его работах, должна дать зрителю представление о том, в каких условиях формировалась в будущем великом святителе поэтическая, одухотворенная натура, нашедшая впоследствии отражение в письмах и сочинениях этого угодника Божия.

Работа выставки продлится в течение месяца.

Сайт Вологодской епархии

11 марта 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×