Очередной антинатовский крестный ход проходит в Киеве

Киев, 2 апреля 2008 г.

Крестный ход против вступления Украины в Североатлантический альянс стартовал от Свято-Георгиевского храма Киева в среду, в день открытия саммита НАТО в Бухаресте.

В акции, организованной объединением "Православный выбор", участвуют активисты православных, казачьих, русских общественных организаций, верующие из Киева и регионов.

"Сегодня, когда натовские чиновники и руководители десятков государств мира соберутся в Бухаресте в том числе для того, чтобы за нас решать нашу судьбу, мы, православные верующие и патриоты Святой Руси, собрались в Киеве, чтобы крестным ходом во славу Божию и в защиту ценностей восточнославянской православной цивилизации встретить новую угрозу для нашей страны, для нашего православного народа", - заявил перед началом хода глава "Православного выбора" Юрий Егоров.

Он призвал верующих не допустить, чтобы Украина, "вопреки воле большинства ее граждан, была втянута в агрессивный Североатлантический альянс".

"Ведь участие Украины в НАТО поставит ее на грань военно-политического и экономического конфликта с Россией и Беларусью. К тому же, вступление в НАТО усилит цивилизационный разлом русского мира, провоцируемый евроамериканскими интеграторами как внутри Украины, так и из-за ее границ", - заявил он.

В рамках крестного хода будут совершены молитвенные стояния возле зданий военно-информационного центра НАТО при Минобороны Украины и Центрального информационного центра НАТО.

Интерфакс-Религия

2 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×