Известная актриса Брижит Бардо может оказаться за решеткой за критику ислама

Москва, 16 апреля 2008 г.

Знаменитая актриса и защитница животных Брижит Бардо в июне предстанет перед французским судом, чтобы ответить на обвинения в расизме и разжигании религиозной ненависти.

Звезде 1960-х грозят два месяца тюрьмы условно и штраф в размере 15 тыс. евро за то, что она подвергла резкой критике исламский ритуал жертвоприношения, назвав его "варварством".

По словам актрисы, ритуальное убийство овец по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам является "скандальной традицией", передает ИНТЕРФАКС.

Она изложила свои заявления в письме Николя Саркози в декабре 2006 года. Б.Бардо требовала, чтобы Н.Саркози, который в то время был министром внутренних дел Франции, запретил ритуальное заклание животных.

По ее мнению, прежде чем убивать животных, их следует хотя бы оглушить. "Мы уже достаточно натерпелись от этого населения, которое нас окружает, которое нас уничтожает, уничтожает нашу страну, навязывая нам свои обычаи", - написала Б.Бардо в открытом письме.

Лига за права человека и Движение против расизма и за дружбу между народами сразу же выдвинули обвинения против Б.Бардо. Убежденная сторонница Национального фронта Ле Пена, жена советника, представляющего интересы крайне правых, она неоднократно приговаривалась к различным мерам наказания за расистские высказывания и нападки на иностранцев, мусульман и гомосексуалистов.

В 2004 году Б.Бардо пришлось заплатить 5 тыс. евро за то, что в своей книге "Крик в безмолвии" она написала, что геи - это "балаганный феномен", и за то, что выступила против "опасной исламизации общества", пишет газета "Репубблика".

16 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×