В храме Христа Спасителя прошел Патриарший Пасхальный праздник

Москва, 12 мая 2008 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия благотворительный фонд «Церковь и Культура» 11 мая, в Неделю Жен-мироносиц, провел в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Патриарший Пасхальный праздник, собравший несколько тысяч детей.

От имени Святейшего Патриарха юных участников и организаторов Пасхального праздника поздравил епископ Бронницкий Амвросий, который зачитал Приветствие Его Святейшества.

«Вам, молодым, принадлежит будущее. Явите же собой пример верности Богу, любви к ближнему, терпения, примирения и прощения, и вы станете тем светом (Мф. 5:14), в котором столь нуждается современный мир, — говорится в приветствии Его Святейшества. — Пусть ваша нынешняя встреча способствует успеху всех ваших трудов и усилий на пути следования за Христом».

«Будущее родной страны во многом зависит от того, каким мы воспитаем подрастающее поколение. Сегодня священники и миряне каждого православного прихода призваны к тому, чтобы уделять детям и молодым людям особое внимание. Отрадно, что к этой благородной цели стремится и Благотворительный Фонд "Церковь и Культура"», — отметил Святейший Патриарх Алексий.

Патриархия.ru

12 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×