Крестный ход «Под звездой Богородицы» прибыл на Нижегородскую землю

Нижний Новгород, 13 мая 2008 г.

Международный пеший крестный ход Владивосток - Москва прибыл в Нижегородскую область, сообщили «Благовест-инфо» в Нижегородской епархии. Верующие перешли границу области в Воротынском районе. На границе Чувашии и Нижегородской области был установлен крест и совершен молебен.

Ежедневно участники крестного хода будут проходить по 25-35 километров, запланированы переезды на автобусе (в частности, поездка в Дивеевский монастырь). Постоянное количество участников шествия составляет 20-25 человек, но в разных районах Нижегородской области к ним будут присоединяться местные жители. 15 мая к верующим присоединится крестный ход из Оранского Владимировского монастыря.

За 12 дней по территории региона паломники пройдут более 200 километров и далее направятся во Владимирскую область.

Крестный ход "Под звездой Богородицы" - международная духовно-просветительская программа, посвященная историческому объединению Русской Православной Церкви. Она состоит из восьми крестных ходов продолжительностью 391 день - с мая 2007 года по июнь 2008 года. Их участники идут в Москву из Якутска, Владивостока, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона.

13 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×