Святейший Патриарх Алексий II направил приветствие участникам освящения воссозданного Свято-Никольского собора в Кисловодске

Москва, 22 мая 2008 г.

22 мая состоится чин освящения воссозданного Свято-Никольского собора в Кисловодске, который возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Приветственное послание архиепископу Ставропольскому и Владикавказскому Феофану и всем участникам освящения возрожденной святыни направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

«Возрожденный после десятилетий разрушения и запустения Свято-Никольский собор… уже стал духовным, просветительским и социальным центром на Кавказских Минеральных Водах», — отмечает в своем послании Предстоятель Русской Церкви.

Уже более 15 лет при Свято-Никольском соборе действует православная классическая гимназия, в которой в настоящее время обучается около трехсот юношей и девушек. «Духовное образование, в котором гармонично сочетаются обучение и воспитание подрастающего поколения на наших тысячелетних традициях, — это будущее нашей Святой Церкви, будущее нашего Отечества», — подчеркивает Святейший Патриарх Алексий.

Также при соборе организована православная лечебница, где на благотворительной основе оказывается медицинскую помощь всем нуждающимся и особенно тем, кто не в состоянии воспользоваться платной медициной. «Милосердие и помощь ближним — важнейшая составляющая социального служения Церкви, ибо Христос "не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мф. 20, 28)», — напоминает Его Святейшество.

«Молитвами Святителя и Чудотворца Николая да хранит всех вас Господь, укрепляя в вере, любви, надежде и служении Его Святой Церкви и народу Божьему», — пишет в заключение Святейший Патриарх Алексий.

Пресс-служба Московской Патриархии

22 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×