Участок земли в центре Вифлеема передан Императорскому православному палестинскому обществу

Москва, 22 мая 2008 г. 

Земельный участок, расположенный в исторической части Вифлеема (территория Палестинской национальной администрации), передан в собственность Императорскому православному палестинскому обществу (ИППО), передает ИНТЕРФАКС.

Пакет документов о передаче в собственность земельного участка глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас вручил накануне спецпредставителю президента РФ на Ближнем Востоке, замминистра иностранных дел, заместителю председателя ИППО Александру Салтанову.

В соответствии с договоренностями на этом участке будет построена средняя школа, говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг.

"Именно ИППО, одна из старейших российских неправительственных организаций, отметившая в прошлом году свой 125-летний юбилей, на рубеже XIX-XX веков являлось владельцем свыше 100 школ на Ближнем Востоке, в том числе и в Вифлееме", - отмечается в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве также указали на то, что важнейшей задачей ИППО является возрождение традиционных отношений дружбы и взаимопомощи между Россией и странами ближневосточного региона.

22 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×