Крестный ход "Под звездой Богородицы" пришел в Калужскую область

Калуга, 23 мая 2008 г.

С 22 мая по 6 июня 2008 года по территории Калужской области будет проходить Крестный ход "Под звездой Богородицы". Эта международная духовно-просветительская программа организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию Калужской епархии, маршрут Крестного хода в Калужской области начался 22 мая с города Жиздра, затем в течении 2 недель его участники посетят поселок Думиничи, город Сухиничи, поселок Бабынино, село Льва Толстого Дзержинского района, побывают в Мужском монастыре Свято-Успенская Тихонова пустынь, в Малоярославце, Обнинске и в Боровске.

Участники крестного хода идут по федеральной трассе с Иисусовой молитвой, преодолевая более 30 км в день. Крестный ход торжественно встречают все приходы в райцентрах по пути его следования. Служатся молебны, оказывается посильная помощь по размещению и питанию участников. В Жизре Крестный ход планирует пробыть два дня и принять участие 24 мая в в местных торжествах по случаю Международного дня славянской письменности и культуры.

23 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×