Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион поздравил Дмитрия Медведева с избранием на пост Президента России

Нью-Йорк, 18 мая 2008 г.

Новоизбранный Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илариона направил поздравление Дмитрию Медведеву с избранием на пост Президента Российской Федерации, сообщает официальный сайт РПЦЗ.

Его Превосходительству, Президенту Российской Федерации

Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Ваше Превосходительство,

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Христос Воскресе!

В светлые дни Пасхи Христовой сердечно поздравляю Вас со вступлением на высший государственный пост – Президента Российской Федерации.

В непростое для России время перемен и социально - экономических преобразований Вы приняли на себя большую ответственность за настоящее и будущее Отечества, за судьбы миллионов россиян.

Мы в Русском Зарубежье также знаем и глубоко ценим тот факт, что благодаря и Вашему личному участию, созидается дух доверия и взаимопонимания, плодотворно развиваются отношения Государства Российского с Русской Православной Церковью. Мы надеемся на их дальнейшее укрепление на благо православных христиан, живущих в Отечестве и за границей.

Пост главы государства – это каждодневный кропотливый труд, требующий мудрых и взвешенных решений, выдержки и терпения.

Да поможет Вам Господь трудиться с полной отдачей сил, чтобы сделать Россию процветающим, духовно сильным и просвещенным государством, помнящим свое прошлое и свято хранящим традиции своих предков.

Призываю на Вас Божие благословение, Господь да благословит Вас и Вашу семью миром и благополучием на многая и благая лета!

С любовью о Христе Воскресшем

+, Иларион,

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

23 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×