Святейший Патриарх Алексий встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 11 июня 2008 г.

10 июня в Патриарших покоях храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой и сопровождающей его делегацией.
 

Загрузить увеличенное изображение. 350 x 245 px. Размер файла 126413 b.
 Фото: Ю.Клиценко, Седмица.Ru
Фото: Ю.Клиценко, Седмица.Ru

В состав делегации ЮНЕСКО вошли: Д’Орвиль Ганс, заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по стратегическому планированию; Юсуф Абдулкави, директор Управления международных стандартов и юридических вопросов ЮНЕСКО; Бадарч Дендев, директор Бюро ЮНЕСКО в Москве; Пиккат Криста, начальник Секретариата Генерального директора ЮНЕСКО; Андрей Шевелев, сотрудник отдела Европы и Северной Америки сектора по вопросам международных отношений и сотрудничества.
 
Русскую Православную Церковь представляли: митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель ОВЦС МП; протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦС МП; священник Георгий Рябых, и.о.секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества ОВЦС МП, В.В.Кипшидзе, сотрудник секретариата ОВЦС МП по взаимоотношениям Церкви и общества.
 
С российской стороны во встрече также приняли участие: А.В.Яковенко, заместитель министра иностранных дел РФ; Г.Э.Орджоникидзе, заместитель директора Департамента международных организаций МИД России, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО; А.А.Листов, 1-й секретарь Департамента международных, организаций МИД России (Секретариат Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО); А.Т.Беликова, 3-й секретарь Департамента международных организаций МИД России (Секретариат Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО).
 
Предстоятель Русской Православной Церкви тепло приветствовал гостей и обратился к ним со словом, в котором подчеркнул важность диалога и сотрудничества между религиозными и светскими организациями на международном уровне с целью сохранения культурного наследия и поддержания мира во всем мире. Отдельное внимание Святейший Патриарх Алексий уделил вопросам сохранения и восстановления православных святынь Косово и Метохии.
 
В ответной речи Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за слова приветствия. Он, в частности, сказал: «Мне очень приятно находиться здесь, и я выражаю свои самые теплые чувства и самые теплые чувства всех членов делегации ЮНЕСКО».

 
Седмица.Ru

11 июня 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×