Патриарх Варфоломей принял участие в совместном богослужении с Папой Римским

Рим, 30 июня 2008 г.

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый отслужил в воскресенье торжественную мессу в Соборе Святого Петра совместно с Вселенским Константинопольским Патриархом Варфоломеем Первым, передает РИА Новости

В ходе богослужения по случаю праздника апостолов Петра и Павла понтифик подчеркнул важность продолжения миссии Святого Петра, направленной на то, "чтобы Церковь не идентифицировалась бы с какой-то одной нацией, культурой или государством". 

"Церковь всегда должна быть для всех, должна объединять человечество поверх всяких границ", - сказал во время проповеди Папа Римский. 

В мессе также приняли участие 40 архиепископов и митрополитов Римско-католической церкви, назначенных в течение последнего года, в том числе глава католической архиепархии в Москве Паоло Пецци и его предшественник на этом посту, а ныне митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. 

В субботу Бенедикт Шестнадцатый открыл в Риме празднования по случаю юбилейного года 2000-летия апостола Павла. В столичном Соборе Святого Павла он возглавил торжественную мессу, на которой также присутствовал Патриарх Варфоломей.

30 июня 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×