Проповедники-сектанты из США активизировались в Новосибирске

Новосибирск, 3 июля 2008 г.

Иностранные проповедники-сектанты внедряются в систему образования Новосибирска, заявляет эксперт.

"То, что представители различных сект сегодня не хватают за руки людей на улицах, как это было в 1990-е годы, не значит, что представители деструктивных культов ушли из нашей жизни. Просто они стали действовать более изощренно", - цитирует ИНТЕРФАКС заявление главы информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при местном соборе Александра Невского Олега Заева газете "Вечерний Новосибирск".

По его словам, угроза таится в тех образовательных семинарах для учителей, лекторами на которых выступают профессора ряда американских университетов, призванные сформировать у российских педагогов абстрактные, якобы внеконфессиональные, духовно-нравственные ценности в процессе воспитания характера детей.

Именно так - "Формирование духовно-нравственных ценностей в процессе воспитания характера" - назывался один из семинаров, проведенных в Новосибирске, Томске и Барнауле доктором философии Калифорнийского университета, автором книги "Путеводитель по Библии" Майклом Армором.

После занятий у этого проповедника некоторые люди очень некорректно отзывались о православии, и у православных священников, изучивших "Путеводитель по Библии" и личность автора этой книги, возникли сомнения относительно правомочности деятельности М.Армора в России с точки зрения национальной безопасности, отмечает издание.

М.Армор - человек, который 35 лет служил в разведке США, имеет три награды за внедрение новейших технологий в разведведомстве, специалист в области нейролингвистического программирования, член "Церкви Христа", официально запрещенной в университетах Англии и США, отмечает издание.

Как пишет О.Заев, "Церковь Христа" действует на основе принципа "клонирования психотипа лидера", для чего у адептов подавляются критическое чувство и мыслительные способности.

3 июля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×