Сенатор Василий Лихачев: Запад может спровоцировать в России конфликт между православием и исламом

Москва, 12 сентября 2008 г.

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Василий Лихачев указал на попытки со стороны недругов России ослабить ее в будущем, используя религиозный фактор.

"Я уверен, что следующий антироссийский проект может быть связан с провоцированием конфликтов между православием и исламом. Я беседовал по этому поводу с руководителями регионов, с коллегами-сенаторами, и мы пришли к выводу, что здесь надо готовить очень серьезный ответ", - цитирует ИНТЕРФАКС заявление сенатора в интервью, опубликованном в пятницу в "Российской газете".

Как отметил сенатор, "последствия подрывной деятельности против России могут быть самыми тяжелыми".

Ранее СМИ сообщали о том, что группа американских неоконсерваторов, возглавляемая советником республиканского кандидата в президенты США Джона Маккейна Ранди Шойнеманном, и американский миллиардер Джордж Сорос лоббируют признание Вашингтоном некоторых субъектов РФ в качестве независимых государств в ответ на признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Таким образом, считает В.Лихачев, "российская общественность и политические круги получили очередной публичный сигнал от Сороса и тех американских идеологов, которых всегда отличала особая русофобия".

12 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×