Президент Дмитрий Медведев посетил кафедральный собор Чукотки

Анадырь, 23 сентября 2008 г.

Фото: ИHТЕРФАКС
Фото: ИHТЕРФАКС
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Свято-Троицкий кафедральный собор столицы Чукотского автономного округа, сообщает «Православие на Дальнем Востоке».

Посещение собора Святой Живоначальной Троицы состоялось в рамках визита на Чукотку, основной целью которого стало обсуждения вопросов социально-экономического развития. Встретивший Президента временно управляющий Анадырской и Чукотской епархией архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк рассказал главе государства об истории Православия на Крайнем Севере и современном положении дел в епархии. Также Президенту были представлены первые прихожане анадырских храмов.

«Вы находитесь на таком служении, где не принадлежите себе, но своей Родине и своему народу», - в сопровождении этих слов архиепископа Марка Дмитрию Медведеву была преподнесена в дар икона Распятия Христа Спасителя.

В ответном слове глава государства поблагодарил владыку за обстоятельный рассказ и пожелал успехов в миссии представителей Хабаровской епархии на Чукотке.

23 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×