Фильмы о преподобном Серафиме Саровском покажут по центральным каналам греческого телевидения

Нижний Новгород, 27 сентября 2008 г.

В преддверии пребывания в Греции ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского по центральным каналам Греческого телевидения будут показаны фильмы о Преподобном: «Христос Воскресе, радость моя» и «Хроника Дивеевских торжеств - 2003». Фильмы снимались при участии Нижегородской епархии и были приурочены к торжествам, посвященным 100-летию со дня канонизации преподобного Серафима Саровского, которые проходили в Дивееве и Сарове в 2003 году. 
 
В октябре 2008 года ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будет перенесен в Грецию, сообщает сайт Нижегородской епархии. С 3 по 8 октября ковчег будет находиться в местечке Паллини, неподалеку от Афин, в храме в честь святого Трифона, а с 8 октября по 2 ноября - в храме Панагия Сумела в афинском районе Ахарнэ. 
 
Уникальный проект осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, при поддержке Фонда Серафима Саровского и Месогийской и Лавреотикийской епархии Элладской Православной Церкви. 

27 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×