Иерусалимский Патриарх Феофил принял митрополита Киевского и всей Украины Владимира

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Иерусалим, 27 сентября 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 826 x 620 px. Размер файла 536088 b.

26 сентября 2008 г. группу паломников из Украины во главе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром принял Блаженнейший Патриарх Святаго Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, сообщает сайт Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В приеме принимали участие также Высокопреосвященнейший митрополит Кишиневский и всей Молдовы Владимир с многочисленным духовенством, иерархи и  духовенство Украинской Церкви, более двухсот паломников из России, Украины и Молдовы.

Предстоятель Украинской Православной Церкви и Глава Церкви Молдовы поблагодарили Иерусалимского Патриарха за прием и возможность совершить божественную Литургию у величайшей святыни христианского мира Гробе Господнем.

В своем приветствии митрополит Киевский Владимир с благодарностью отметил, что Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофан в 1620 г. сделал неоценимую услугу Русской Православной Церкви – возродил православную иерархию на территории Речи Пополитой.

В дар Иерусалимскому Патриархату Блаженнейший митрополит Киевский Владимир преподнес факсимильное переиздание «Пересопницкого Евангелия» – первый известный перевод евангельского текста на украинский литературный язык. В своем приветственном слове Иерусалимский Патриарх Феофил поблагодарил Предстоятеля Украинской Церкви за ценный подарок и подчеркнул, что прибытие в Святую Землю православных паломников из России, Украины и др. стран не только свидетельствует о жизненности Церкви, но и дает силу Святогробскому братству нести послушание по сохранению Святынь Православия.

27 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×