В Томск доставлены мощи апостола Андрея Первозванного

Новосибирск, 29 сентября 2008 г.

В понедельник авиарейсом из Москвы в Томск доставлен ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного. Святыня будет находится в Богоявленском соборе десять дней, сообщил РИА Новости представитель Томской Епархии.

"Стопа первоапостола Андрея принесена из Свято-Успенского Одесского мужского монастыря епископом Алексием Белгород-Днестровским, викарием Одесской епархии. В аэропорту святыню встретили архиепископ Томский и Асиновский Ростислав, клирики епархии и студенты Томской Духовной Семинарии", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что торжественная встреча святыни в Богоявленском Кафедральном Соборе Томска состоится сегодня, 29 сентября, в 18.00 по местному времени (14.00 мск), после чего перед ковчегом с мощами Святого апостола Андрея будет совершен молебен с Акафистом.

"Мощи будут находиться в Богоявленском соборе по 9 октября. Помолиться перед ними и получить благословение можно будет ежедневно с 8.00 до 20.00. Каждый день перед ковчегом со стопою апостола будут совершаться молебны с Акафистами", - сообщил представитель епархии.

Он уточнил, что последний молебен перед святыней состоится 9 октября в 05.00 по местному времени (01.00 мск), затем мощи отправятся в Одессу.

29 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×