В Москвы святотатцы снесли поклонный крест

Москва, 30 сентября 2008 г.

Неизвестные сломали поклонный крест, установленный в мае прошлого года на берегу Яузы близ Раевского кладбища в Бабушкинском районе Москвы.

"От креста осталась нижняя часть примерно метровой длины. Сам же крест был найден в реке, под мостом. О происшествии сообщили в милицию. Ведется следствие", - сообщил "Интерфакс-Религия" во вторник местный житель Владимир Крючкин.

По его словам, инцидент произошел на прошлой неделе, к воскресенью крест удалось восстановить. 28 сентября, на второй день праздника Воздвижения Креста Господня, состоялся молебен, и священник Николай Зорин в присутствии примерно 40 человек освятил поруганную святыню.

Поклонный крест был установлен местными жителями, протестующими против строительства Российско-американского христианского института в зеленой зоне Яузы, рядом с Раевским кладбищем, где находятся захоронения защитников Отечества. В течение долгого времени они ведут сбор подписей против строительства РАХИ, а также добиваются возведения на этом месте православного храма.

30 сентября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×