Презентация фильма «История одной церкви» состоялась в Киеве

Киев, 2 октября 2008 г.

29 сентября, в помещении Киевского Свято-Владимирского духовно-просветительского Центра состоялась презентация документального фильма «История одной церкви», снятого в 2008 году студией «Измаил православный». Телекартина в оригинальной художественной форме представляет современную историю Свято-Владимирского храма на Владимирском рынке в столице - от его возрождения в 2001 году и до наших дней, сообщает сайт «Православие в Украине».

За создание фильма автор картины, начинающий православный режиссер Кирилл Улятовский был удостоен Благословенной грамоты Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, которую вручил руководитель Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ архимандрит Феодосий (Снигирев).

На презентации режиссер рассказал о ходе работы над фильмом и ответил на вопросы зрителей. Прихожане столичного Свято-Владимирского храма преподнесли ему цветы.

После просмотра фильма все, кто пришел на презентацию, получили в подарок диск с телекартиной. Фильм «История одной церкви» подан для участия в конкурсной программе Международного православного кинофестиваля «Покров».

2 октября 2008 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×