В Румынии завершилась международная конференция по богословскому образованию

Москва, 2 октября 2008 г.

Научно-практическое собеседование по богословскому образованию, организованное Конференцией Европейских Церквей, состоялось 24-28 сентября 2008 года в Румынии на территории древнего православного монастыря Бранковяну. Целью встречи явилось обсуждение перспектив развития богословского образования в контексте углубления диалога и взаимодействия различных христианских богословских школ и традиций перед лицом стремительно меняющегося мира.

В конференции приняли участие ученые и преподаватели богословских дисциплин из Поместных Православных Церквей, Католической Церкви и протестантских деноминаций, сообщает Патриархия.ru.

В итоговом документе, принятом по итогам работы конференции, указывается на необходимость дальнейшего поиска способов богословского сотрудничества различных христианских традиций, а также выработку доступной системы обмена информацией для практического взаимодействия ученых, студентов и преподавателей.

В работе конференции участвовали клирик прихода Московского Патриархата в Цюрихе диакон Августин Соколовски и преподаватель Библейско-богословского института апостола Андрея Ирина Языкова. 

2 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×