В Петербурге открывается всероссийская выставка «Православная Русь»

Санкт-Петербург, 14 октября 2008 г.

В петербургском центральном выставочном зале «Манеж» во вторник открывается XIV всероссийская выставка «Православная Русь».

Экспозиция состоит из разделов: служение Русской Православной Церкви, церковная утварь и облачения, восстановление и реставрация храмов и монастырей, иконопись, духовное образование и просвещение, православное паломничество, ювелирное и декоративно-прикладное искусство, народные промыслы.

Свои изделия и продукты представят более 300 епархий, храмов, монастырей и мастерских из 60 городов России и зарубежья. По предварительным прогнозам, выставку посетят более 35 тыс. человек.

Мероприятия выставки «Православная Русь» посвящены Году семьи. В рамках программы будут затронуты проблемы семьи, детства и нравственной жизни. Одним из таких мероприятий станет подведение итогов конкурса «И создал Бог жену».

Запланированы также мероприятия, посвященные 100-летию со дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В течение пяти дней работы выставки для посетителей будет создан специальный стенд «Задайте вопрос священнику». Желающие смогут задать волнующий их вопрос или получить пастырский совет.

Интерфакс-рклигия

14 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×