Свято-Тихоновский университет объявляет набор на дистанционные курсы

Москва, 17 октября 2008 г.

В октябре факультет дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета объявляет набор на дистанционные курсы «Русская религиозная философия» и «Церковнославянский язык», сообщает университетская пресс-служба.

С 14 октября на факультете дополнительного образования ПСТГУ начинается регистрация на дистанционный курс "Русская религиозная философия".

Курс посвящен изучению русской религиозной философии Серебряного века (конец XIX-начало XX века) и выявлению соотношения между религиозной философией и богословием. Его целью является ознакомление с общим характером, основными направлениями и этапами развития русской философской мысли, ее ролью в русской культуре. В процессе прохождения курса у слушателей формируются навыки самостоятельного анализа философских сочинений, написания текстов-размышлений на дискуссионные темы, рефератов, усваиваются основные правила ведения философской дискуссии, намечаются ориентиры для самостоятельного чтения и изучения русской философской мысли.

С 20 октября на факультете дополнительного образования ПСТГУ начинается регистрация на дистанционный курс "Церковнославянский язык".

Курс посвящен всестороннему изучению языка православного богослужения. Его история показана на фоне общего культурно-исторического развития славянских народов, что позволит слушателям лучше понять и русский язык. Курс рассчитан на всех, желающих изучить церковнославянский язык, понимать православное богослужение, читать духовные книги, составляющие золотой фонд мировой культуры, получить ключ к невещественным сокровищам Отечества.

Более подробную информацию можно прочитать на сайте факультета дополнительного образования Свято-Тихоновского университета: http://do.pstgu.ru/new/page1.htm . 

17 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×