Антиохийский Патриарх принял делегацию Русской Православной Церкви

Антиохия, 17 октября 2008 г.

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Игнатий IV принял в своей резиденции делегацию Русской Православной Церкови, прибывшую в Дамаск на празднование 50-летия Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе.

Со словом приветствия к Блаженнейшему Патриарху Игнатию обратился глава делегации митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, который передал Его Блаженству братские пожелания здравия и долгоденствия от Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Алексия II, а также его Послание к полувековому юбилею Представительства. Его Блаженство в ответном слове поблагодарил Святейшего Патриарха Алексия за особый братский характер отношений между нашими Церквами, который создан за долгие годы трудов Представителей Московского Патриарха, и отметил положительную динамику взаимных связей в последние годы. 


 Делегация посетила Свято-Успенский кафедральный собор Дамаска, после чего Патриарх Игнатий дал обед в ее честь в приемных залах Антиохийской Патриархии.

Пресс-служба Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока

17 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×