Школа Православия появилась в Курске

Курск, 23 октября 2008 г.

22 октября в курском областном Доме знаний по благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа начались занятия в Школе Православия, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил руководитель миссионерского отдела Курской епархии Тигрий Хачатрян, «программа нового учебного года рассчитана до мая следующего года. На занятия могут приходить все желающие жители областного центра. В частности, запланирован цикл лекций о православной вере, Священном Писании, церковном богослужении, духовной жизни и ее основных проблемах в наши дни. С лекциями будут выступать священнослужители епархии, благочинные церковных округов, преподаватели Курской духовной семинарии».

По его словам, это будут занятия со свободным обменом мнениями по самым насущным аспектам духовной жизни, современной культуры, различных конфессий. К примеру, будут обсуждаться темы ― «Парадокс истории: стремление к счастью и угроза уничтожения человечества», «Музыка ― дар Божий. Язык музыки ― язык небесный», «Происхождение христианского образа и древнерусская иконопись», «Слово о законе и благодати и "Слово о полку Игореве"», «Почему православные верующие крестят детей».

23 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×