Предстоятель Русской Церкви поздравил президента России Дмитрия Медведева с Днем народного единства

Москва, 3 ноября 2008 г.

Накануне отмечаемого 4 ноября Дня народного единства Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное послание президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, сообщает пресс-служба Московской Патриархии. Аналогичные послания направлены другим высшим  государственным лицам Российской Федерации.

«Знаменательно, что этот новый государственный праздник приходится на день празднования Казанской иконе Божией Матери — покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского, избавившего нашу страну от тяжелых последствий Смутного времени», — отметил Святейший Патриарх Алексий в поздравительном послании.

«Отрадно сознавать, что он действительно становится одним из главных государственных праздников, объединяющих граждан в служении России, вне зависимости от их национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений», — подчеркнул Патриарх.

По словам Его Святейшества, «посильный вклад в благое дело созидания духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного государства Российского — наше общее призвание и основа для взаимодействия».

«Русская Православная Церковь и в дальнейшем будет делать все возможное, дабы мир и согласие, любовь и взаимопонимание определяли отношения между людьми, странами и народами», — заключил Предстоятель Русской Церкви и пожелал Дмитрию Медведеву «крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, вдохновения и благословенных успехов в усердных трудах во благо великой России».

3 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×