Клирики Владивостокской епархии совершили пастырскую поездку во Вьетнам

Владивосток, 20 ноября 2008 г.

Завершилась пастырская поездка клириков Владивостокской епархии игумена Феофана (Зиборова) и иерея Сергия Якутова в Республику Вьетнам.

С 13 по 20 ноября в рамках визита были совершены богослужения в городах Ханой, Хошимин, Вунгтау, сообщает епархиальный сайт.

14 ноября священники прибыли в город Вунгтау. Там в храме в честь Казанской иконы Божией Матери был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста Казанской иконе. Затем состоялась встреча с учениками Российской школы. В дар школе была передана Порт-Артурская икона Божией Матери.

На следующий день были совершены панихида и Всенощное бдение. В воскресенье, 16 ноября, после Литургии священниками из России был освящен новый больничный комплекс.

В понедельник делегация епархии отправилась в г. Хошимин. Там у могилы погибших в 1905 г. моряков была отслужена панихида, а затем в генеральном консульстве Российской Федерации в Республике Вьетнам был совершен молебен. Также в г. Хошимине состоялось освящение русской школы.

В среду, 19 ноября, в г. Ханой в Российском центре науки и культуры были совершены водосвятный молебен и панихида.

По возвращении из Республики Вьетнам иерей Сергий Якутов отметил, что каждый раз на богослужениях присутствовало большое количество прихожан.

20 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×